Украшаем дом к осени. Аксессуары для дома. Назад

Украшаем дом к осени. Аксессуары для дома.

Осенний декор способен не только украсить ваш дом, но и поднять настроение. Легкие нотки осени в интерьере помогут достойно пережить эту холодную пору.

Прославленная поэтами осенняя пора пестрит красками и прохладой после жаркого лета. В это время года мы больше времени проводим дома и желаем добавить в интерьер солнечного настроения. Ведь именно хрупкое очарование осени дарит нам столько идей для вдохновения. Осенний сезон не требует кардинального ремонта, стоит только добавить новые элементы. Декор занимает немного времени и дарит прекрасное настроение.Украшаем дом к осени. Аксессуары для дома.Осенний в интерьере

Осень манит нас яркими красками. Так хочется частичку желтой листвы, красной рябины и созревших плодов перенести в дом. Цветотерапия — прекрасный способ справиться с хандрой. Осенняя пора дарит вдохновение украсить даже самый скучный интерьер. Для этого времени года характерны приглушенные тона оттенков природы, которые выглядят презентабельно и неповторимо.

Украсьте однотонные стены с помощью картин с осенним пейзажем или винтажными элементами. Включите фантазию и сами разрисуйте стены красками.

Декор стен

Спрячьте повседневную мебель под текстиль, он придает дому тепло и уют. Добавьте мягкой мебели осенних красок с помощью чехлов для подушек и теплого пледа, а столы стоит украсить салфетками или скатертью. Таким образом, вы добавите дому нотки нарядности. В такой ансамбль не вписывается синтетика, отдавайте предпочтение натуральным материалам: бархату и грубому льну.

Текстиль в интерьере

Чтоб в дом слегка пробирались теплые солнечные лучи и дарили хорошее настроение, обыграйте окно плотными шторами желто-коричневых оттенков. Застелите убранный на лето ковер, чтоб ножкам было тепло в эту холодную пору. Если его нет, стоит задуматься о приобретении ковра.


8 вещей, которых не хватает вашему интерьеру


Когда солнечного света стает все меньше, добавьте в интерьер дополнительные искусственные источники освещения. Не стоит штробить стены и устанавливать всевозможные бра, поставьте настольную лампу или торшер для солнечного настроения.  

Лампы в интерьере

Не забудьте о посуде! Оранжевые оттенки тарелок и бокалов добавят нотку осени на кухню или праздничный стол.

Дары природы

Добавить пикантность и повседневный интерьер помогут дары природы. Это самый доступный вариант оформления, который можно составить собственноручно. Совсем не важно есть ли у вас сад или огород, принесите в дом эту красоту. Взгляните на окружающую вас природу и простые вещи, такие как веточка папороти в узкой длинной вазе или сухая древесная коряга на камине украсят скучный интерьер. Эффектно смотрятся также композиции из овощей и фруктов разложенные в посуду. В такую композицию можно поставить свечи, что придаст уюта и романтического настроения.

Дары природы

Чтоб добавить дому осенние нотки также используют листья, которые можно собрать по дороге домой. Собрать их в букет и разбавить рябиной, шишками и живыми цветами. Если вы не боитесь, что ухаживать за такой красотой будет тяжело, добавьте в интерьер искусственные цветы.

Листва, как элемент декора

Творят чудеса в интерьере венки из осенних листьев. Ими можно не только украсить двери загородного дома, но и повесить в коридоре или окнах квартиры.

Венки из осенних листьев

Украсить подоконник можно стеклянными емкостями с орешками, желудями и шишками. Достаем залежавшиеся банки и наполняем их осенними цветами. Злаковые издавна украшали дома и считались символом хорошего урожая, не отходите от  традиций и добавьте в букеты несколько колосков. Если хотите, чтоб в вашем доме запахло осенью, поместите в стеклянные баночки корицу, бадьян или другие приятные ароматы. Такой простой трюк привлечет внимание и подарит позитив.

Пряности для осеннего аромата

Не стоит, конечно, обставлять каждый уголок квартиры листьями и вешать повсюду травки, ведь ваша обитель превратится в логово колдуньи. А положиться на фантазию и выбрать подходящий для вас элемент декора не составит труда.

Яркие нотки в интерьере помогут устроить осенний карнавал. Не бойтесь экспериментировать и впустите в дом осень!

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье